Startseite Heer

Sie sind hier: Startseite > Aktuelles > Divisionsskimeisterschaft > Ergebnisse > Ergebnisse 2007

Offizielle Ergebnisse 2007

Biathlon-Sprint

Ruhpolding 27.02.2007

Allgemeine Klasse
Laufzeit
1. Schönbrunner Florian Gebirgsjägerbataillon 232 22:10.90
2. Mehringer Kristian Gebirgsjägerbataillon 231 23:06.50
3. Scheurl Isidor Gebirgsjägerbataillon 232 23:20.40
Altersklasse I
Laufzeit
1. Stitzl Andreas Gebirgsjägerbataillon 232 22:17.60
2. Neumann Volker Gebirgspanzerartilleriebataillon 225 25:05.20
3. Sollacher Ralf Stabskompanie Gebirgsjägerbrigade 23 26:21.60
Altersklasse II
Laufzeit
1. Bacher Florian Gebirgsjägerbataillon 233 26:09.90
2. Titze Jörg Stabskompanie Gebirgsjägerbrigade 23 26:08.90
3. Ecker Alfred Gebirgsjägerbataillon 231 26:59.70
Altersklasse III
Laufzeit
1. Schwangler Andreas Stabskompanie Gebirgsjägerbrigade 23 29:03.00
2. Schelble Gerd Gebirgsjägerbataillon 232 31:05.60
Altersklasse IV
Laufzeit
1. Pfeifer Klaus Gebirgsjägerbataillon 232 30:56.50
2. Fritz Eugen Stabskompanie Gebirgsjägerbrigade 23 33:01.50
Damenklasse
Laufzeit
1. Horschler Nadine Gebirgsjägerbataillon 233 25:49.60
2. Möller Hanna Panzergrenadierbataillon 112 27:12.20
3. Bliemhuber Karin Gebirgsjägerbataillon 231 30:53.50
Internationale Gäste-/ Reservistenklasse, Allgemeine Klasse
Laufzeit
1. Denoth Mario Schweiz 21:44.10
2. Perez Gabriel Spanien 22:08.20
3. Fischl Florian Panzergrenadierbataillon 112 22:23.80
Internationale Gäste-/ Reservistenklasse, Altersklasse I
Laufzeit
1. Hagspiel Ralph Gebirgssanitätsregiment 42 22:03.40
2. Gimeno Sergio Spanien 22:44.00
3. Reguera Ivan Spanien 22:45.10
Internationale Gäste-/ ReservistenKlasse, Altersklasse II
Laufzeit
1. Brendel Günter Landeskommando Bayern 24:52.70
2. Christoph Andreas Gebirgspanzeraufklärungsbataillon 8 27:30.60
3. Stolze Ralf Landeskommando Bayern 27:35.20
Internationale Gäste-/ ReservistenKlasse, Altersklasse III
Laufzeit
1. Egger Reiner Gebirgs- und Winterkampfschule 25:14.60
2. Ramesberger Reinhold Gebirgs- und Winterkampfschule 26:10.30
3. Wurm Norbert Gebirgspanzeraufklärungsbataillon 8 26:11.10
Internationale Gäste-/ ReservistenKlasse, Altersklasse IV
Laufzeit
1. Bayerlein Hans Verteidigungsbezirkskommando 67 32:30.30
2. Grassl Erich Landeskommando Bayern 36:39.30
3. Rambold Hans Landeskommando Bayern 40:47.60

nach oben


Triathlon

Bad Reichenhall 28.02.2007

Gesamtwertung
Gesamtpunkte
1. Öckler Matthias Gebirgsjägerbataillon 233 180,16
2. Scheurl Isidor Gebirgsjägerbataillon 232 179,24
3. Zschinzsch Marko Gebirgsjägerbataillon 233 178,38
4. Nicolai Peter Stabskompanie Gebirgsjägerbrigade 23 170,03
5. Mehrwald Christian Gebirgsjägerbataillon 232 168,09
6. Titze Jörg Stabskompanie Gebirgsjägerbrigade 23 166,58
7. Bacher Florian Gebirgsjägerbataillon 233 166,26
8. Mehringer Kristian Gebirgsjägerbataillon 231 166,20
9. Müller Helmut Gebirgsjägerbataillon 231 165,03
10. Hellmann Rene Gebirgsjägerbataillon 231 164,12

nach oben


Mannschaftswertung

Bad Reichenhall 01.03.2007

Gesamtwertung
Gesamtpunkte
1. Gebirgsjägerbataillon 231 88
2. Gebirgsjägerbataillon 232 46
3. Schweiz 33
4. Gebirgslogistikbataillon 8 27
5. Gebirgsjägerbataillon 233 26
6. Landeskommando Bayern 25
7. Stab/Stabskompanie Gebirgsjägerbrigade 23 24
8. Gebirgspanzerartilleriebataillon 225 22
9. Gebirgspanzeraufklärungsbataillon 8-Res 20
10. Gebirgssanitätsregiment 42 20

nach oben


FußFzeile

nach oben

Stand vom: 25.11.13


http://www.deutschesheer.de/portal/poc/10div?uri=ci%3Abw.heer_10div.aktuelles.brigskimeisterschaft.ergebnisse&de.conet.contentintegrator.portlet.current.id=01DB054000000001%7C6YV9WT239INFO